Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №438
15 апреля 2016 г.
Дамир Кусаинов | Актюбинск

Здравствуйте, очень полезный сайт с точки зрения информационного обеспечения проекта.
Однако ресурс является ограниченным с точки зрения его реализации именно казахстанского участка, поскольку проект является международным имеет смысл также добавить раздел где была бы отражена информация о ходе реализации проекта в Российской Китайской части.
В этой связи, просьба ответить на вопрос, на каком этапе строительства/реконструкции данный участок находится у наших соседей?

Ответ на вопрос №438
15 апреля 2016 г.

Уважаемый Дамир, в настоящее время китайская сторона полностью закончила проект по своей территории протяженностью 3 425 км. По территории России в марте 2013 года определен маршрут прохождения коридора «Санкт-Петербург - Москва - Владимир – Казань – Бавлы – Оренбург - гр.РК» протяженностью 2493 км. По информации российской стороны с 2012 года ведется реконструкция и ремонтные работы на участках:
- Санкт-Петербург – Москва, включая ЦКАД протяженностью – 724 км, с завершением в 2018 году,
- и на отдельных участках между Москвой и Казанью и Шали-Бавл.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты