Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > Сайт МИР РК www.mid.gov.kz. 218 км автодорожного проекта Центр-Восток (Астана - Усть-Каменогорск) введены в эксплуатацию
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
07/06/2016 г.
Сайт МИР РК www.mid.gov.kz. 218 км автодорожного проекта Центр-Восток (Астана - Усть-Каменогорск) введены в эксплуатацию

218 км автодорожного проекта Центр-Восток (Астана - Усть-Каменогорск) введены в эксплуатацию. Работы по данному маршруту ведутся на участках Астана-Павлодар (454 км) и Павлодар-Семей-Калбатау (462 км).

В 2016 году объем финансирования составил 60,5 млрд.тенге. За счет выделенных средств работы ведутся на 516 км (Астана-Павлодар – 394 км, Павлодар-Семей-Калбатау – 122 км). «По итогам года планируется открыть проезд на 200 км по участку Астана-Павлодар и завершить строительство мостового перехода ч/з р. Иртыш», - рассказал сегодня на заседании Правительства глава МИР РК Асет Исекешев.

Министр также рассказал, что первоначально планировалось до «ЭКСПО-2017» открыть движение по 2-м полосам и полностью завершить участок Астана-Павлодар к концу следующего года. Однако, на сегодняшний день имеется дефицит в размере 20 млрд.тенге на текущий год. Также по доведенному лимиту Минфина на 2017 год завершение данного участка переносится на 2018 год.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты