Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > Более 420 млрд тенге направят на автодорожную отрасль Казахстана в 2018 году
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
19/10/2017 г.
Более 420 млрд тенге направят на автодорожную отрасль Казахстана в 2018 году

Из республиканского бюджета на 2018 год будет направлено 422,3 млрд тенге на развитие автодорожной отрасли, сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов на презентации законопроекта «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы» в Сенате Парламента, передает корреспондент BNews.kz.

«На развитие транспортной и логистической инфраструктуры в трехлетнем периоде будет направлено 1 311,7 млрд тенге, в том числе в рамках программы «Нурлы жол» 397,3 млрд тенге», - проинформировал министр.

Кроме того, из республиканского бюджета на 2018 год будет направлено 422,3 млрд тенге на развитие автодорожной отрасли. Вместе с тем продолжится работа по реализации крупных транспортных коридоров «Центр – Юг», «Центр – Восток», Узынагаш – Отар, Жетибай – Жанаозен – гр.Туркменистана, Актобе – Атырау – Астрахань.

«На продолжение реализации государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» предусмотрены расходы в сумме 511,9 млрд тенге, из них на 2018 год 242,7 млрд тенге», - добавил Султанов.

Также в рамках программы помимо развития автомобильных дорог продолжится работа по созданию инженерно-коммуникационной и индустриальной инфраструктуры, софинансирование проектов с МФО согласно рамочным соглашениям о партнерстве.

Главное фото: Костанайские новости

www.bnews.kz

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты