Главная > Пресс-центр > Новости > О ходе реконструкции а/д «Мерке-Бурылбайтал» (км 7-273)
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
26/06/2019 г.
О ходе реконструкции а/д «Мерке-Бурылбайтал» (км 7-273)

Источник фотографии: АО «НК «КазАвтоЖол»

В мае текущего года на автодороге республиканского значения «Мерке-Бурылбайтал» начались работы по реконструкции. На данный момент на участке км 220-221 ведется фрезерование существующего покрытия, на км 221-222 ведутся работы по возведению земляного полотна. А именно, разборка существующего земляного полотна экскаватором и бульдозером, планировка верха земляного полотна автогрейдером и уплотнение насыпи катками.

Планируется устройство 276 водопропускных труб, площадок для отдыха, автопавильонов, 6 мостов и 3 путепроводов, 11 освещаемых транспортных развязок.

На участках задействовано 238 единиц техники и 394 человек персонала.

Дорога общей протяженностью 262 км разделена на 4 участка. Согласно плану производственных работ, дорога от п.Мерке до г.Шу будет переведена под І категория с 4-хполосным движением. Три остальных участка будут доведены до дороги ІІ-й технической категории с 2-мя полосами движения.



 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты