Главная > Пресс-центр > Новости > На 60 км трассы «Ушарал-Достык» в 2020 году будет открыто движение
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
16/04/2020 г.
На 60 км трассы «Ушарал-Достык» в 2020 году будет открыто движение

Автомобильная дорога республиканского значения «Ушарал-Достык» протяжённостью 184 км пройдет вдоль населённых пунктов Ынталы, Коктума, Жаланашколь и Достык в Алматинской области.

В настоящее время подрядные компании ТОО «Кыран» и ТОО «АБК Автодор НС» приступили к основным дорожно-строительным работам на всем протяжении трассы. Контроль за качеством производимых работ осуществляют ТОО «Аймереке», ТОО ИПЦ «Альянс» и ТОО «Сапаинжиниринг».

После реконструкции автодорога от поселка Ушарал до поселка Достык будет соответствовать II технической категории с 2-мя полосами движения.

Проект предусматривает устройство 278 водопропускных труб, строительство 12 мостов, площадок для отдыха, а также автопавильонов вблизи населенных пунктов.

Всего в реконструкции трассы планируется задействовать 363 единицы техники и 571 сотрудника. В этом году планируется открыть движение на 60 км нового покрытия. Полное завершение работ дорожные компании должны осуществить в 2022 году.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты