Главная > Пресс-центр > Новости > Продолжается подготовка к зимнему содержанию автодорог
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
19/08/2020 г.
Продолжается подготовка к зимнему содержанию автодорог

С 1 июля в Казахстане началась подготовка к зимнему сезону и предстоящему содержанию автомобильных дорог для  обеспечения безопасного и беспрепятственного движения транспорта. Активно выполняется заготовка противогололедных материалов и подготовка зимней техники.

На сегодня количество единиц зимней техники в ТОО «Казахавтодор» составляет 1 098. До конца текущего года планируется дополнительное приобретение 50 единиц дорожно-эксплуатационной техники и 30 единиц оборудования.

Заготовка противогололедного материала составляет 13%. В частности, заготовлено 9,5 тысяч кубических метров песка, 5,2 тысяч кубометров отсева и 1,9 тысяч тонн соли.

На 95% готовы производственные базы: котельные, обогревательные пункты, склады, гаражи и стоянки.

Стоит отметить, что в этом году зимним содержанием планируется охватить 24,7 тыс. км автомобильных дорог, из них 19,9 тыс. км - в рамках содержания силами ТОО «Казахавтодор», 4,1 тыс. км - силами подрядных организаций на переходящих объектах реконструкции и капитального ремонта и 682 км будут обслуживаться силами Филиала «Дирекции платных автомобильных дорог» АО «НК «КазАвтоЖол».

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты