Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > Депутаты Парламента РК в рамках своих встреч с избирателями в регионах республики, побывали и на отдельных участках строящихся автомобильных дорог республиканского значения.
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
04/12/2013 г.
Депутаты Парламента РК в рамках своих встреч с избирателями в регионах республики, побывали и на отдельных участках строящихся автомобильных дорог республиканского значения.

Депутаты обеих Палат Парламента Республики Казахстан в эти дни находятся в регионах республики с целью разъяснения принятых Парламентом в текущей сессии законов. В ходе своих поездок они встречаются с избирателями, посещают объекты социальной сферы, ведущие предприятия регионального сектора. Особое внимание ими уделено вопросам исполнения государственных программ. Наряду с обсуждением вопросов о принятых главных финансовых документах страны, в частности о законах «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы», «О республиканском бюджете на 2014-2016 годы», многие из них посетили строительные участки автомобильных дорог республиканского значения.

Так, 29 ноября 2013 года группа депутатов  Мажилиса Парламента Республики Казахстан, прибывшая в Актюбинскую область, осмотрела завершенные участки  Международного транзитного  коридора «Западная Европа -Западный Китай», в том числе «Северный обход г.Актобе» и «Актобе-Мартук- гр. Российской Федерации (на Оренбург)».  

Как было отмечено в ходе состоявшихся встреч, огромное значение данный проект имеет в плане развития региона. Значительный импульс дан развитию малого и среднего бизнеса, сервисной индустрии и другим секторам экономики.
Представители Актюбинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» рассказали депутатам о новых технологиях, применяемых  в строительстве автомобильных дорог в регионе, в т.ч. в рамках реализации проекта «Западная Европа-Западный Китай», о применяемых строительных материалах и о казахстанском содержании. На сегодня автодорожная отрасль практически полностью снабжается отечественной продукцией – отметили они.

В этот же день  депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Серик Оспанов  посетил объект реконструкции участка  «Бейнеу - Шетпе» в Мангистауской области, где встретился с руководством подрядных организаций, ведущих строительство – Алсим Аларко и ТОО «Нияз-Мухаммед». По итогам ознакомления с ходом строительных работ, проведено совещание, на котором были высказаны пожелания  об улучшении качества выполняемых работ.

Веб-сайт АО «Казавтожол»: http://kazautozhol.kz

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты