Главная > Пресс-центр > Новости > Пресс-тур в направлении «Алматы-Хоргос»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
16/05/2014 г.
Пресс-тур в направлении «Алматы-Хоргос»

Сегодня в Алматинской области АО «НК «КазАвтоЖол» совместно с Алматинским филиалом компании организовала пресс-тур на участок трассы «Западная Европа-Западный Китай» по направлению «Алматы-Хоргос».

Журналисты республиканских и региональных СМИ посещают объекты строительства на всем протяжении автодороги. В данный момент журналисты посещают рабочий городок и строительный объект СП «Догуш-Гулсан». Также побывали в одном из трех рабочих городков, ознакомились социальными и трудовыми условиями рабочих, задали руководству вопрос касательно недовольства рабочих некоторыми условиями оплаты труда. Далее ознакомились с ходом работы, проводимых в лабораториях, узнали подробнее о процессе подбора смесей.

Строительство автомобильной дороги «Алматы – Хоргос» протяженностью 304 км стартовало в апреле этого года, и запланирована как 4-х полосное шоссе с цементобетонным покрытием. На участке по 3 лотам начались строительные работы. Строительной компанией "Тодини" ведутся работы по устройству земляного полотна. На данный момент отсыпано 20 тысяч кубометров ПГС грунта. Это начальный  этап строительства. Данное шоссе является частью транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай».
Следует отметить, что на данном участке строительства дороги вместе с журналистами находится Заместитель председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол» Мендыгалиев Т.Ж. для разъяснения сути работы, инспектирования и проверки хода дорожно-строительных работ,  мониторинга условий труда рабочих. Всего планируется охватить инспекцией 32 подрядные организации.

Сайт АО «Казавтожол»: http://kazautozhol.kz

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты