Главная > Пресс-центр > Новости > Необычная экскурсия была проведена в Жамбылской области
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
27/05/2014 г.
Необычная экскурсия была проведена в Жамбылской области

23-24 мая текущего года Жамбылским областным филиалом АО «НК «ҚазАвтоЖол» была организована экскурсия для ветеранов – дорожников по международному транзитному коридору «Западная Европа – Западный Китай». Её участниками стали как былые начальники и дорожные мастера ДЭУ, так и машинисты строительно-дорожных машин.

Ветераны смогли своими глазами увидеть ход работ на участках коридора, поделиться мнением с коллегами. Так в первый день экскурсия началась с посещения с. Мерке и Кордай и прилегающих участков трассы, а также  строительной базы «КСС-4 транш», с перерывами для отдыха и обеда. Вечером всех ветеранов разместили в гостинице.

Второй день экскурсии включал выезд в сторону поста Отар, осмотр прилегающего участка трассы и Цементного завода, посещение строительной базы компании «Дженгиз Иншаат».

Словом, ветераны были восхищены оказанным вниманием и почетом, высказали безграничную благодарность и свои пожелания ученикам, продолжающим начатые ими тяжелый труд во благо процветания нашей независимой Республики.

Сайт АО «Казавтожол»: http://kazautozhol.kz

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты