Главная > Пресс-центр > Новости > Семинар по развитию придорожного сервиса
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
15/04/2015 г.
Семинар по развитию придорожного сервиса

14 апреля 2015 года в здании Министерства по инвестициям и развитию РК был проведен семинар компанией «Sweroad» по развитию сферы услуг для пользователей автомобильных дорог. На семинаре приняли участие представители Комитета автомобильных дорог МИР РК, Всемирного банка, АО «НК «Казавтожол», РГП «Казахавтодор», Акиматы областей, ОЮЛ «Ассоциация автодорожников Казахстана», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «КаздорНИИ в ассоциации с ТОО «Сапа СЗ» и других государственных органов. Докладчиками семинара выступили Руководитель группы г-н Бо Олссон и региональный директор г-н Фредрик Густафссон шведской компании «Sweroad».

В первой половине дня семинара были проведены презентации по вопросам безопасности дорожного движения и стратегии по развитию придорожного сервиса и ее пилотной реализации. Во второй половине дня проходили обсуждения, и участники обменивались мнениями и задавали вопросы организаторам семинара.

Участники остались недовольными по итогам проделанной работы шведской компании, уже после первого кофе-брейка половина аудитории покинула семинар, поскольку им было неинтересно слушать обобщенные и общеизвестные факты по презентуемым темам.

В заключении компании «Sweroad» были представлены ряд замечаний и комментарии, которые необходимо внести в окончательный вариант Стратегии по развитию придорожного сервиса в Казахстане. 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты