Главная > Пресс-центр > Новости > До конца текущего года в Жамбылской области будут сданы в эксплуатацию оставшиеся 65.1 км дорог
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
27/04/2015 г.
До конца текущего года в Жамбылской области будут сданы в эксплуатацию оставшиеся 65.1 км дорог

Общая протяженность коридора «Западная Европа - Западный Китай» по Жамбылской области составляет 494 км, в том числе 437.24 км финансируется АБР и JICA. Из них завершены и сданы в эксплуатацию - 372.14 км с цементобетонным покрытием I категории, в том числе 4-ех полосной автодороги с цементобетонным покрытием – 228 км, и 2-ух полосной автодороги с цементобетонным покрытием – 80.14 км. Кроме того, завершено строительство и реконструкция 63 км автодорог с асфальтобетонным покрытием II-ой категории.

На данный момент по Жамбылской области не завершен участок: обход г. Тараз – 65.1 км. Полное завершение строительства ожидается по окончанию проекта обход г. Тараз в 2015 году.

К проблемам, которые есть на сегодня: несвоевременное завершение работ по строительству и реконструкции зданий и сооружений ДЭП км 163 Отар, ДЭУ-35 п. Кордай, продолжается строительство ДЭП, перенесенного на 451 км в с. Акыртобе, срок сдачи 5 июня 2015 года.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты