Главная > Пресс-центр > Новости > Ход работ на обходе п. Темирлан Ордабасинского района Южно-Казахстанской области в рамках проекта «Западная Европа – Западный Китай»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
07/07/2015 г.
Ход работ на обходе п. Темирлан Ордабасинского района Южно-Казахстанской области в рамках проекта «Западная Европа – Западный Китай»

Генеральным подрядчиком на участке «обход п. Темирлан» протяженностью 14,8 км является ТОО «АКМ-Планум». Строительство начато в феврале 2012 г.  в данное время на стадии завершения.

В настоящее время ведутся работы по фрезерованию существующего покрытия в п. Темирлан и производится уширение дороги с укладкой двух слоев покрытия из пористого и мелкозернистого асфальтобетона.

По основной дороге на обходе п. Темирлан ведутся работы по планировке откосов, установке барьерных ограждений и укладке асфальтобетона на транспортной развязке. В работах задействованы 32 единицы техники, в т.ч. 2 бульдозера, 2 экскаватора, 1 погрузчик, 2 автогрейдера, 5 катков, 1 асфальтоукладчик, 15 автосамосвалов, 2 поливомоечные машины, 1 АБЗ, 2 ЦБЗ, 1 бетоноукладчик. Стадия работ по мостам и путепроводам- 98% завершения. Работы по устройству асфальта на мостах завершены. Остаток работ по укрепительной части откосов. Строительство нового моста Найман проходит последнюю стадию завершения процедуры получения Гос. Экспертизы проекта.

Вместе с тем, движение открыто по левой стороне дороги и до конца года планируется открыть движение в обоих направлениях.

В целом в ЮКО, помимо обхода п. Темирлан также ведутся работы  на участках автодорог «г.Шымкент – граница Жамбылской области» и «г.Шымкент – г.Ташкент».

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты