Главная > Пресс-центр > Новости > О ходе реконструкции а/д «Актобе-Атырау-гр.РФ (на Астрахань)» км 833-893
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
20/09/2019 г.
О ходе реконструкции а/д «Актобе-Атырау-гр.РФ (на Астрахань)» км 833-893

Фото: http://www.kazautozhol.kz

В настоящее время на участке автодороги «Актобе-Атырау-гр. РФ (на Астрахань)» с км 833 по км 893 ведутся работы по устройству водопропускных труб, переносу газопроводов и подземных коммуникаций.

На сегодняшний день выполнены 8 км по устройству нижнего слоя основания из грунто-минеральной смеси, 7 км верхнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, а также 4 км верхнего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона. Строительно-монтажные работы ведутся поточным методом по всем слоям покрытия.

Открыто движение по объездной дороге протяженностью 35,7 км. Кроме того, дорожники продолжают работы по строительству ДЭУ, в том числе строительство фундаментов и стен, укладка полов и кровли.

Всего в работах на 60-километровом участке задействованы более 250 человек персонала и мобилизовано порядка 180 единиц техники.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты