Главная > Пресс-центр > Новости > Миссия Всемирного Банка посетила финансируемые им участки дорог
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
14/04/2014 г.
Миссия Всемирного Банка посетила финансируемые им участки дорог

Завершилась миссия Всемирного банка по посещению участков по 24 контрактам на участках дорог в Кызылординской, Южно-Казахстанской и "Шымкент – граница Жамбылской области". Миссия Всемирного банка начала свои поездки на участки проекта 31 марта 2014 года.

Основная цель миссии в рамках завершения периода реализации проекта заключалась в проверке хода выполнения проекта по показателям эффективности проекта каждого из контрактов по проекту дорог Юг - Запад: Международный транзитный коридор «Западная Европа - Западный Китай», финансируемый МБРР.

Миссия Всемирного банка представлена следующими членами:

1. Г-жа Фиона Коллин, старший инженер транспортного отдела головного офиса Всемирного банка

2. Г-н Роберт Сикингс, консультант Всемирного банка, Азербайджан

3. Г-н Садык Алиев, специалист инфраструктурного отдела Всемирный банк, Азербайджан

4. Г-н Бакыт Арыстанов, Консультант Всемирного банка, Казахстан

5. Г-н Алексей Слензак, старший координатор проектов, отдел окружающей среды, Всемирный банк, Украина

6. Г-н Нурбек Курманалиев, специалист по закупкам, Всемирный банк, Казахстан

КУП «КазДорНИИ» координировала поездку и встречи миссии Всемирного банка с Директорами и заместителями директоров областных филиалов АО «Казавтожол», Инженерами и Подрядчиками для выполнения оценки эффективности различных контрактов совместно с Комитетом автомобильных дорог и АО «Казавтожол». Г-н Кази М. Хасан, руководитель группы и г-н Жандос Аманбаев, координатор проекта КУП сопровождали миссию Всемирного банка во время поездок и встреч наряду с представителями вышеуказанных организаций.

8 апреля Всемирный банк с аналогичной задачей направился на участки дороги «Алматы-Хоргос» в рамках проекта Восток-Запад.

После завершения поездки Всемирный банк представит свой отчет по обзору хода выполнения проекта Заказчику для информации и необходимых действий.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты