Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №448
8 июня 2016 г.
Мамуржан Абдураимов | ЮКО, Сайрамский район

Здравствуйте! Такого класса и категории дороги разрешены пешеходные переходы и развороты? Если да, то на основе какого нормативного документа РК. В районе р. Аксу есть два пересечения, вот там развороты и пешеходный переход предусмотрели.

Ответ на вопрос №448
15 июня 2016 г.

Уважаемый Мамуржан, согласно СНиП РК 3.03-09-2006 число пересечений и примыканий на автомобильных дорогах на I-III категорий должно быть возможно меньшим. Пересечения и примыкания на дорогах I-а категории вне пределов населенных пунктов надлежит предусматривать, как правило, не чаще чем через 10км, на дорогах I-б и II категорий 5 км, а на дорогах III категории 2 км. Пешеходные переходы в разных уровнях (подземные или надземные) через дороги I-б и II категорий следует проектировать при интенсивности пешеходного движения 100чел/ч и более для дорог I-б категории и 250чел/ч и более для дорог II категории, а также при соответствующем технико-экономическом обосновании допускается и другие условия. В местах расположения таких переходов следует предусматривать пешеходные ограждения.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты