Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №476
18 февраля 2017 г.
Мухит Шыназаров | г. Алматы

В ответе на вопрос 459 вы сообщили, что до конца 2016 года планируется открыть движение по участку "Шымкент-Ташкент", при этом на сегодняшний день на этом отрезке имеются участки ВООБЩЕ без твердого покрытия, на некоторых участках вторая половина дороги даже НЕ НАЧАТА. почему вы даете не проверенную и не достоверную информацию? и когда РЕАЛЬНО там будет дорога? саму трассу ЗЕ-ЗК обещали закончить в 2015 году, а уже 2017. при этом слова Президента о строительстве 2700 км. за 3 года у вас размещены на главной странице. Дайте, пожалуйста, реальную информацию.

Ответ на вопрос №476
22 февраля 2017 г.

Уважаемый Мухит, по маршруту «Шымкент-Ташкент» проезд открыт в запланированные сроки, на сегодняшний день остались работы, предусмотренные в 2017 году, такие как сопряжение на мостах, а так же покрытия над водопропускными сооружениями, обустройство дороги и обстановка пути.

Касательно проекта «Западная Европа – Западный Китай» работы в целом завершены, за исключением участка «г. Шымкент-гр. Жамбылской области» протяжностью 37 км, где работы осложнены строительством тоннеля. Работы на данном участке планируются завершить в конце 2017 года.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты