Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №478
25 февраля 2017 г.
Турсун Изахунов | г. Алматы

Здравствуйте! На мой вопрос о сроках открытия движения по отрезку трассы ЗЕ-ЗК Алматы-Хоргос на данном сайте в начале нынешнего года, был дан ответ, что движение автотранспорта уже открыто. Однако как я я лично убедился - это не так. Везде на выездах на эту новую дорогу стоят запрещающие знаки въезда. И кругом дежурят работники полиции, которые штрафуют водителей за проезд под запрещающие знаки. Раз движение по этому участку уже открыто, просим вашего содействия по изменению расстановки запрещающих въезд дорожных знаков.

Ответ на вопрос №478
14 марта 2017 г.

Уважаемый Турсун, как ранее сообщалось в конце 2016 года участок «Алматы-Хоргос» был открыт для движения. На текущий год имеются остаточные работы по обустройству дороги, во время выполнения которых, местами некоторые участки могут быть временно перекрыты. В конце июня т.г. ожидается завершение всех оставшихся работ.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты