Главная > Пресс-центр > Новости > ХОД РАБОТ ПО ПРОЕКТУ «ШЫМКЕНТ – ГР. ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
18/03/2016 г.
ХОД РАБОТ ПО ПРОЕКТУ «ШЫМКЕНТ – ГР. ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ»

Лот – 1 (км 593-632), протяженность 39 км.  

Подрядчик: СП Dena Rahsaz/Sargin (Иран/Турция)

Инженер: Temelsu International Engineering Services (Турция) в ассоциации с ТОО «Consult Ltd» (РК)

На сегодняшний день завершены работы внутри поселков Турар Рыскулов, Ак биик, Азаттылык, Таз тумсык, Жас кешу, общая протяженность выполненных работ внутрипоселковых дорог составляет 2 км. На данном участке идет строительство первого туннеля в Казахстане, который завершен на 69%. По основной дороге выполнено 70% работы и искусственные сооружения, а именно мосты выполнены на 90%, трубы – 42%. Работы планируется завершить и открыть проезд к концу 2016 г.

Техника, задействованная при выемке грунта из туннеля

Двухпутный туннель (справа – вход, слево – выход)

Лот – 2 (км 632-674), протяженность 42 км,

Подрядчик:  Sinohydro Corporation, Китай 

Инженер: Temelsu International Engineering Services (Турция) в ассоциации с ТОО «Consult Ltd» (РК)

На сегодняшний день все основные работы завершены, за исключением перевала Машат, который планируется завершить в июле 2016 г. Оставшиеся работы по перевалу Машат – около  2 км земляных работ, основания и верхнего слоя покрытия. Начаты работы по строительству дорожно-ремонтного пункта на перевале Машат. По основной дороге выполнено 90% работы, по искусственным сооружениям мосты выполнены на 90%, трубы – 100%.

Укладка цементобетонного покрытия

Забивка стоек барьерного ограждения

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты