Главная > Пресс-центр > Новости > О ходе работ по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения «Актобе-Атырау-гр.РФ (на Астрахань)»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
03/09/2019 г.
О ходе работ по реконструкции автомобильной дороги республиканского значения «Актобе-Атырау-гр.РФ (на Астрахань)»

Источник фотографии: АО «НК «КазАвтоЖол»

Сейчас на участке км 853-893 автодороги «Актобе-Атырау-гр.РФ (на Астрахань)» дорожниками завершены работы по устройству объездной дороги, снятию растительного слоя, открыто движение по объездной дороге протяженностью 21,1 км. Кроме того, построено 5 технологических площадок на мостах, залиты сваи на опорах моста через рекуШагырлы -84 шт и на мосту ч/р Шубике 60 шт, а также проводятся работы по заливке свай на мосту ч/р Киши Куйген.

Вместе с тем, в рамках строительства ДЭУ выполнены работы по устройству фундамента здания. Сейчас специалистами ведутся работы по укладке стен здания, гаража на 10 ед. техники, операторной, пескобазы.

Всего на объекте задействовано 158 человек и мобилизовано 132 единицы дорожно-строительной техники. По итогам года планируется открыть движение на 20 км.

 

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты