Главная > Пресс-центр > Новости > О ходе реконструкции участка «Караганда - Балхаш»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
27/05/2019 г.
О ходе реконструкции участка «Караганда - Балхаш»

Фото: http://kazautozhol.kz

Темпы работ по реконструкции одной из главных автодорог страны «Нур-Султан – Караганда – Балхаш - Алматы» коридора «Центр - Юг» набирает строительные обороты. Реализация проекта осуществляется по 8-ми участкам общей протяженностью 362 км консорциумом в составе CITIC Construction Co.Ltd и ТОО «СП «КазГерСтрой».

 

В настоящее время подрядная организация ТОО «СП «КазГерСтрой» ведет работы на первом участке автодороги от Караганды до поселка Акбастау протяженностью 41,4км. В результате реконструкции технические характеристики участка будут доведены до I-б технической категории с 4-х полосным движением, увеличением скорости до 120 км/ч и асфальтобетонным покрытием из ЩМА. Проектом предусмотрено строительство обхода п.Жумабек и ДЭП, устройство 32 ед. водопропускных труб.

Таким образом, у пользователей автодорог появится возможность пользоваться современной трассой с двумя полосами движения в каждом направлении, 2 мостами, 7 путепроводами для проезда сельхозтехники, 4 автобусными остановками и 1-й площадки отдыха для водителей. Всего, на объекте мобилизовано 94 единицы техники и 207 человек персонала.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты