Главная > Пресс-центр > Новости > Афганистан берет пример строительства и обследования автомобильных дорог Казахстана
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
24/02/2020 г.
Афганистан берет пример строительства и обследования автомобильных дорог Казахстана

Представители Министерств финансов, реконструкции и развития сельской местности, а также Министерства транспорта Афганистана ознакомились с работой Казахстанского дорожного научно-исследовательского института.

Делегация прошла обучение на тему «Системы и программы, методы обследования, новые материалы и методика ценообразования в автодорожной отрасли». Гости ознакомились с 60-летней историей КаздорНИИ  и широкой географией сотрудничества института. Особый интерес вызвали стационарная испытательная и многофункциональные передвижные лаборатории, а также программное обеспечение HDM4.

Афганистанским дорожникам продемонстрировали системы управления улично-дорожной сети городов и мостами,  новые технологии в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог. Кроме того специалисты КаздорНИИ поделились опытом испытаний дорожно-строительных материалов на современном оборудовании. Вместе с тем в рамках четырехдневной программы обучения гости ознакомились с работой платной системы автомобильных дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытиями. После визита представители Афганистана смогут применять  современные  и эффективные методики КаздорНИИ для обеспечения максимально высокого уровня состояния автомобильных дорог в своей стране.

Стоит отметить, Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт систематически проводит обучение специалистов дорожной отрасли Казахстана и других стран. Так, в декабре прошлого года в КаздорНИИ поделились опытом диагностики и паспортизации дорог с представителями Министерства транспорта и дорог Кыргызстана.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты