Главная > Пресс-центр > Новости > 21-22 мая т.г. на заседании Управляющего центра по реализации проекта «Западная Европа–Западный Китай» отметили организацию работы на участках Генерального подрядчика - итальянской компании «Тодини» в качестве положительного примера для остальных
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
24/05/2010 г.
21-22 мая т.г. на заседании Управляющего центра по реализации проекта «Западная Европа–Западный Китай» отметили организацию работы на участках Генерального подрядчика - итальянской компании «Тодини» в качестве положительного примера для остальных

      Так, по состоянию на 24 мая на его участках в Кызылординской области при годовом плане 132 - снято растительного слоя на протяженности 122,2 км. Тем самым, выполнение составило – более 90%. Из плановых 848 единиц техники на отчетный день в общей сложности мобилизовано – 542 и персонала – 1481 при плане 2720 чел.

      На состоявшихся встречах, Министром транспорта и коммуникаций А.Кусаиновым было указано на несоблюдение отдельными подрядчиками условий труда и быта для работающих на строительных площадках. Данный вопрос нашел свое полное решение у компании Тодини, где созданы надлежащие условия труда, проживания и питания. На каждом лоте имеются арендованные блоки питания.

      Введен в эксплуатацию один асфальтобетонный завод, монтаж второго планируется начать в самые ближайшие сроки. Не смотря на опережение графика и по другим позициям, компания не успела завершить полное укомплектование собственных стационарных лабораторий. Подрядную организацию подводят и субподрядчики, не обеспечившие поставку щебня и другого стройматериала. Как заверило руководство компании, в самые ближайшие сроки будут приняты экстренные меры по решению отмеченных проблем.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты