Главная > Пресс-центр > Новости > ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Минтранском: С 15 мая введены летние ограничения движения на автодорогах республиканского значения
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
23/05/2011 г.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Минтранском: С 15 мая введены летние ограничения движения на автодорогах республиканского значения

На основании приказов Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан № 59 от 7 марта 2007 года «Об организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Казахстан в дневное и вечернее время летнего периода» и № 174 от 7 апреля 2010 года «О внесении дополнения и изменений», в связи с потерей несущей способности автомобильных дорог общего пользования республиканского значения в дневное и вечернее время летнего периода ежегодно вводятся временные ограничения движения автотранспортных средств. Данные ограничения вводятся для автомобилей с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн в дневное и вечернее время с 10.00 до 22.00 часов при температуре воздуха выше 25ºС, за исключением следующих категорий перевозчиков:

1) осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями;

2) занятых на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3) осуществляющих перевозку скоропортящихся товаров;

4) осуществляющих перевозку пассажиров и багажа;

5) осуществляющих перевозку опасных, неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов в порядке, установленном действующим законодательством Республики Казахстан;

6) занятых на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.

В 2011 году утверждены следующие сроки действия временных ограничений движения:

- для IV дорожно-климатической зоны – с 1 июня по 31 августа,

- для V дорожно-климатической зоны – с 15 мая по 15 сентября.

В IV дорожно-климатическую зону входят Акмолинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская (Карагандинский регион), Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.
 
В составе V дорожно-климатической зоны Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская, Кызылординская, Мангистауская и Южно-Казахстанская области.
 
Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК
Телефон (факс): 8(7172) 24-30-33, телефон: 8(7172) 24-46-53, 24-16-34
 
23.05.11
 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты