Главная > Пресс-центр > Новости > Вниманию всех юридических и физических лиц – вводятся ограничения движения на автодорогах республиканского значения в дневное и вечернее время летнего периода
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
21/07/2011 г.
Вниманию всех юридических и физических лиц – вводятся ограничения движения на автодорогах республиканского значения в дневное и вечернее время летнего периода

 На оснований приказов Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан № 59 от 7 марта 2007 года «Об организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Казахстан в дневное и вечернее время летнего периода» и № 174 от 7 апреля 2010 года «О внесении дополнения и изменений» в связи с потерей несущей способности автомобильных дорог общего пользования республиканского значения в дневное и вечернее время летнего периода вводится временное ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн в дневное и вечернее время с 10.00 до 22.00 при температуре воздуха выше 25ºС, за исключением автотранспортных средств перевозчиков:

  1. Осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями;
  2. Занятых на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
  3. Осуществляющих перевозку скоропортящихся товаров;
  4. Осуществляющих перевозку пассажиров и багажа;
  5. Осуществляющих перевозку опасных, неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов, в порядке установленном действующим законодательством Республики Казахстан;
  6. Занятых на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.

Утвержден срок ежегодного действия временных ограничений движения со сроком действия для IV дорожно-климатической зоны - с 1 июня по 31 августа, для V дорожно-климатической зоны – с 15 мая по 15 сентября.

Перечень областей, расположенных в IV дорожно-климатической зоне

    
1. Акмолинская область
2. Актюбинская область
3. Восточно-Казахстанская область
4. Западно-Казахстанская область
5. Карагандинская область (Карагандинский регион)
6. Костанайская область
7. Павлодарская область
8. Северо-Казахстанская область

 

Перечень областей, расположенных в V дорожно-климатической зоне

1. Алматинская область
2. Атырауская область
3. Жамбылская область
4. Карагандинская область (Жезказганский регион)
5. Кызылординская область
6. Мангистауская область
7. Южно-Казахстанская область

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты