Главная > Пресс-центр > Новости > Строительство участка в Актюбинской области проекта «Западная Европа – Западный Китай» доверено турецкой компании ТОО «Cengiz Insaat Sanayi ve Ticaret» (Турция).
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
22/07/2011 г.
Строительство участка в Актюбинской области проекта «Западная Европа – Западный Китай» доверено турецкой компании ТОО «Cengiz Insaat Sanayi ve Ticaret» (Турция).

 По состоянию на 11 июля 2011 года подрядная организация –ТОО «Cengiz Insaat Sanayi ve Ticaret» (Турция) для работы на своем участке мобилизовало 835 человек, 3 из которых –иностранные специалисты, 785 – местный персонал и 44 – из других регионов республики.

Техники мобилизовано - 222 единиц, 134 из которых принадлежат самому генподрядчику.

Всего заготовлено фракционного щебня для производства асфальтобетона и устройства основания – 151,58 тыс.м3 при потребности 346,80 тыс.м3 на текущий 2011 год.

В июне текущего года подрядчик начал выпуск крупнозернистой высокопористой асфальтобетонной смеси, которая уложена на нижний слой щебеночного основания на одном из отрезков строящегося участка дороги. По заключениям надзорных служб, материал полностью соответствует Спецификациям.

Обеспеченность геодезическим оборудованием составляет 100%. Также подрядчик полностью обеспечил мобилизацию передвижного строительного оборудования, заявленного в тендерной документации. Однако, не завершил работу по обустройству площадки в лаборатории.
В целях совершенствования административной деятельности, в частности работу компании по планированию и контролю, продолжена мобилизация иностранного персонала.

На сегодня подрядчик имеет ряд претензий к проектировщику – ТОО «Дорис», которому предстоит решить ряд вопросов, в частности по устройству переезда через железную дорогу, переносу скважины, переустройству отдельных коммуникаций и газопровода на одном из участков и ряд других.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты