Главная > Пресс-центр > Новости > В рамках казахстанско-корейского форума подписан Меморандум о сотрудничестве с компанией «Samsung SDS»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
25/08/2011 г.
В рамках казахстанско-корейского форума подписан Меморандум о сотрудничестве с компанией «Samsung SDS»

 25 августа 2011 года в рамках официального визита Президента Республики Корея Ли Мён Бака в Республику Казахстан и проводимого в Астане казахстанско-корейского форума министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бериком Камалиевым и исполнительным вице-президентом подразделения Международного Бизнеса Samsung SDS Co., Ltd Ким Ёнгсу подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Данное соглашение предполагает участие широко известной достижениями в сфере развития информационных технологий южно-корейской компании в проектах автодорожной отрасли и, в целом, в создании транспортно-логистической системы Казахстана.

В частности, сотрудничество охватывает сферы взаимодействия в разработке инновационных проектов, направленных на развитие эффективных транспортных коридоров, реализацию транзитного потенциала Казахстана, управления транспортными потоками. Кроме того, это касается вопросов совершенствования транспортных технологий, создания и эксплуатации транспортной базы данных, в т.ч. в целях упрощения процедур пересечения границ при передвижении транспорта в международном транспортном сообщении, путем применения информационно-коммуникационной технологии в сфере международных перевозок, а также содействия в создании скоростных транспортных коридоров.

Положения Меморандума предусматривают также организацию совместных конференций, рабочих совещаний, семинаров и тренингов в области информационных технологий и передовых оборудований для определенных инфраструктурных проектов, осуществляемых министерством, и разработку эффективных стратегий и программ развития людских ресурсов в области информационных технологий в сфере смешанных (мультимодальных) перевозок.

Для реализации поставленных задач планируется создание консультационного совета. Срок действия Меморандума – 3 года, по истечении которого, при необходимости, он будет продлен.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты