Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > Вебсайт www.inform.kz Молодежь готова участвовать в благоустройстве коридора «Западная Европа - Западный Китай» - Р.Хамидуллин
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
11/11/2014 г.
Вебсайт www.inform.kz Молодежь готова участвовать в благоустройстве коридора «Западная Европа - Западный Китай» - Р.Хамидуллин

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская молодежь будет активно участвовать в озеленении и благоустройстве транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Об этом сообщил руководитель республиканского штаба молодежных трудовых дружин «Жасыл ел» Рахат Хамидуллин, комментируя Послание Главы государства «Нұрлы жол - Путь в будущее», озвученное на расширенном заседании Политсовета партии «Нур Отан» в Назарбаев центре.

«Сегодня Президент огласил свое Послание народу Казахстана «Нұрлы жол». Если учесть ситуацию, которая сложилась в настоящее время в мире, то вопросы, затронутые Главой государства в сегодняшнем Послании, очень актуальны. Вообще, я еще раз убедился в прозорливости нашего Президента», - сказал Р.Хамидуллин.

По его словам, в новой экономической политике Президента на 2015-2017 годы точно указаны цели, стоящие перед государством. Кроме того, Глава государства не оставил без внимания и казахстанскую молодежь.

Р.Хамидуллин также отметил, что открытие новой инфраструктуры коридора «Западная Европа - Западный Китай» очень важно для нашей страны. Безусловно, молодежь будет активно участвовать в озеленении, благоустройстве прилегающих территорий.

«Мы на 100% готовы выполнять эту работу», - сказал Р.Хамидуллин.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты