Home > Press-centre > Новости > Всемирный банк назначил нового Постоянного представителя в Казахстане
News
Printer-friendly versionPrinter-friendly version
16/07/2019 г.
Всемирный банк назначил нового Постоянного представителя в Казахстане

Источник фотографии: веб-сайт Всемирного банка

Нур-Султан, 16 июля 2019 года — Жан-Франсуа Марто, гражданин Франции, с более чем 20-летним опытом работы в области реализации экономической политики и управления проектами, назначен новым Постоянным представителем Всемирного банка в Республике Казахстан.

Г-н Марто будет вести политический диалог Всемирного банка с Правительством Казахстана и руководить страновой программой и командой, базирующейся в г. Нур-Султан. Г-н Марто сменил г-на Ато Брауна, который руководил деятельностью Всемирного банка в Казахстане с февраля 2016 года по июнь 2019 года.

Под руководством г-на Марто Всемирный банк продолжит поддерживать приоритеты развития Казахстана в тесном сотрудничестве с правительством и партнерами по развитию, гражданским обществом и частным сектором.

 «Я очень рад приступить к совместной работе с правительством над реализацией стратегического плана развития Казахстана до 2025 года и реформ правительства», - отметил Жан-Франсуа Марто, Постоянный представитель Всемирного банка в Казахстане.

Жан-Франсуа привносит в свою новую должность глубокие знания о деятельности Банка, разработке и реализации широкого спектра проектов. Он имеет уникальный опыт работы в самых узявимых странах мира, а также в странах с высоким уровнем дохода.

До назначения на эту должность он занимал руководящие должности в департаментах инфраструктуры и устойчивого развития Всемирного банка, в том числе в качестве глобального лидера по транспорту в области финансирования инфраструктуры.

Г-н Марто также координировал деятельность Всемирного банка, связанную с устойчивым развитием в государствах-членах Европейского союза (ЕС), включая консультативные услуги для Европейской комиссии и нескольких государств-членов ЕС в области транспортной политики, реформы водного сектора, регионального развития и развития городов, а также а также инвестиции в сектора инфраструктуры и окружающей среды.

Жан-Франсуа Марто выбран на эту должность в рамках конкурсного процесса отбора в масштабах всего Банка.

Казахстан присоединился к Группе Всемирного банка в июле 1992 года. За 27 лет Всемирный банк стал основным партнером по развитию Казахстана, поддержав развитие направлений широкого спектра - от финансов и социальных услуг до критически важной инфраструктуры на общую сумму более 8 миллиардов долларов США, распределяемых на 47 проектов.

 

 Navigation
 

 

 

«The completion of the Kazakhstan’s section of the Western Europe – Western China International Road Corridor is very important. It is really the construction of the century»

«We set an objective to develop infrastructure. And it turned out to be within our power. We are currently reviving the New Silk Road. We have opened access to the countries of the Persian Gulf and the Greater East. We have opened the Eastern gates, paving the way to the markets of China and the entire Asian continent», "Kazakhstan-2050” Strategy.
 
 
Address of the First President of the Republic of Kazakhstan – Elbasy, 2012.

 

 

 

 

«The executive authorities need a complete, high-quality Nurly Zhol Program. This is a strategic project which will affect the entire transport infrastructure».

 

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

"WE-WC" projects
“Nurly zhol” projects
Procurements
Announcements
Press center
Multimedia
Questions & Answers Contacts